Зачем на футбольном поле нарисована дуга перед штрафной?

sedlex Мыслитель (6121), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (146551) 5 лет назад
Радиус от 11-ти метровой отметки, за которым должны находится игроки при выполнении пенальти, которые в этом не участвуют.
Остальные ответы
Ирина Соломатникова Знаток (417) 5 лет назад
Дугою перед штрафной площадкай ограничевается присутствие игрогов, в чьи ворота производится штрафной 11-й удар. Для того, чтобы игрок после выполнения 11 метрового, мог сделать добивание, после неудачного удара.