Если отключат свет или сломается циркумвалационный насос !

Айдар Муратов Профи (657), закрыт 5 лет назад
Вскипит ли водо в системе отопления? Насос стоит на подаче датчик температуры (термобаллон ) на подаче после насоса система отопления печная горелка Вега с Евросит автоматикой труба отопления 57 диаметр !
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360963) 5 лет назад
Интерактивный ИБП РЕСАНТА УБП-400
Резервный ИБП БАСТИОН TEPLOCOM-300
Остальные ответы
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 5 лет назад
Циркумвалационная линия (от лат. circum — круг и vallatio — укрепление) — непрерывная линия укреплений, которую строили войска осуществлявшие осаду крепости для прикрытия своего тыла на случай попыток противника выручить осажденных нападением извне. ..
Айдар МуратовПрофи (657) 5 лет назад
Я применял словарь компьютера и не проверял правописания у меня глаза плохо видят, наверно суть вопроса понятен? Если не знайте ответ не пишите что попало мой вопрос поставлен серьезно !
иван Просветленный (27761) 5 лет назад
насос обычно ставят вот так, при поломке включают пассивную циркуляцию, для себя имею вставыш по гайкам насоса при поломке вкручиваешь вместо насоса вставыш а сам идёшь за новым
Айдар МуратовПрофи (657) 5 лет назад
Байпас у меня стоит, если меня дома не будет что будет то?
П-18 Искусственный Интеллект (138795) 5 лет назад
При отключении лепездричества будет плохо. Насколько плохо - зависит от сопротивления системы до ближайшего радиатора, от остаточной теплоёмкости котла, близости расположения датчика к выходу котла (чем ближе-тем лучше) , высоты вертикального участка (от котла) трубы подачи, диаметра труб до расширительного бака! ТОЛЬКО ОТКРЫТОГО ТИПА!, через который, если что, будет улетать пар с водой, резервного объёма расширительного бака (что бы при вскипании воду не выплеснуло в \ на дом.) и ещё нескольких факторов, которые необходимо смотреть по месту.
Оптимально - фотографии или схема системы с относительными размерами.
Если подача выходит из котла и сразу уходит в горизонтальный участок - всё плохо, как минимкум возможен гидроудар, как максимум - разрыв системы в слабом месте.
П-18Искусственный Интеллект (138795) 5 лет назад
Как минимум необходим нормально закрытый газовый электроклапан, который будет установлен после клапана-отсекателя автоматики, но перед горелкками (требует согласования с газовщиками, не может быть смонтирован на фторопластовой ленте, только на сварке или сгонах на льне, пропитанном газовой смазкой для кранов газовых плит (незаконная, но действующая алтернатива- бескислотные неактивные густые флюсы для пайки радиодеталей, F-200 например)).
П-18Искусственный Интеллект (138795) 5 лет назад
Клапан необходим во врывобезопасном (герметичном) исполнении, низковольтный, с проводом подключения от клапана до БП резиновым, термостойким, цельным (без скруток и любых других соединений) куском.