Закон и порядок

Выслуга в льготным исчислении для основания выхода на пенсию

Добрый день. Я служу в псфсб. Служу в Ингушетии, где выслуга в льготным исчислении 1*1,5. Теперь вопрос. Согласно утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237 "4. Военнослужащему (сотруднику) стаж исчисляется со дня его прибытия в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности)". То есть когда я находился за пределами этого региона (в командировке, в отпуске основном, дополнительном и учебном, на больничном и т. д.), выслуга будет идти 1*1 или 1*1,5?

Под убытием из этого района (местности), подразумевается прохождение военной службы в другом регионе, где льготное исчисления не предусмотрено, как правило при переводе военнослужащего. До того момента пока ты проходил в/службу в районе с льготным исчислением, независимо от того выезжал ли ты за пределы этой местности в командировки, отпуск и т. д., выслуга лет постоянно исчислялась только в льготном исчислении.