Собака перегрызла провод, можно ли его починить?

Юлия Федотова Профи (800), закрыт 6 лет назад
Собака перегрызла провод в Прихожей от интернета, он идёт из подъезда в зал, там подсоединяется к роутеру. Можно ли починить самой? Как? Меня током не шибанёт?) Или дучше вызвать мастера? Тогда куда с таким делом обращаться? Помогите пожалуйста)
Лучший ответ
Константин Высший разум (315702) 6 лет назад
током не шибанет тут не волнуйся.
на деле ничего сложного
просто срезать изоляцию белую с витой пары и скрутить провода по цветам. потом заизолировать изолентой и все.
Это простой способ можно и переобжать но тут нужен инструмент
Остальные ответы
РАмблер Жив Ученик (49) 6 лет назад
если это оптоволоконный провод, то только варить, спец сварочным аппаратом ( в оптоволокне нет тока ). Обратитесь к своему провайдеру, лучше оставьте ему заявку
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140268) 6 лет назад
Нет. Не надо рисковать. Пусть придет мастер от вашего провайдера и сделать, что нужно.
Александр Хан Мудрец (16805) 6 лет назад
Ждите, да придет Спаситель
Imobilazer Искусственный Интеллект (222497) 6 лет назад
Если задаешь такие вопросы - то лучше мастера, своему провайдеру позвони
Мастер Просветленный (32410) 6 лет назад
Можно только проволочный кабель соединить. Скрути проводки и всего делов
wallhack Просветленный (20656) 6 лет назад
либо позвать знакомого кто сделает, либо вызвать кого нибудь и за денежку сделает
М 1 Искусственный Интеллект (114699) 6 лет назад
Током не ударит, там совсем слабое напряжение, починить можно, просто нужно иметь немного мозгов и прямые, произростающие из правильных мест руки.
nodir kamilov Профи (650) 6 лет назад
лучше вызват специалиста
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (622950) 6 лет назад
провайдеру звони, заменят или соединят бесплатно, обычно быстро
De_Mos Искусственный Интеллект (116909) 6 лет назад
Можно спаять проводки по цветам и заизолировать каждый по отдельности лаком для ногтей.
Когда лак высохнет - проверить работает ли и замотать изолентой (если работает).
А собаке косточку купить в зоомагазине, чтобы херню всякую не грызла.

Это если по быстрее надо и желание есть.
А так позвонить поставщику услуг (ростелеком, ател или кто там у вас?) и они пришлют монтажника. Он протянет новый кабель.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (314902) 6 лет назад
починить можно, разрезать кабель, отрезать покусанный участок и соединить скруткой каждый проводок по цвету между собой, заизолировав каждое соединение изолентой хотя бы или уж скочем... Напряжение там маленькое, но лучше вызвать мастера