От колыбели до сада

Как отмыть провонявший сигаретами пластик на сложном устройстве?

Сосед помер и оставил мне в наследство компьютерный монитор. Слова доброго он не стоит, но для экспериментов пойдёт, да и как память о друге, опять же. Лютая проблема в том, что он воняет сигаретами как п***ц. Допустим, "кишки" промою изопропиловым спиртом, а вот пластик, впитавший запах чем оттереть можно попробовать?

он не провонял, а пропитался, смешались молекулярно пластик с табачными смолами

Какое кощунственное отношение к памяти о человеке и трепетное к технике.

тем же изопропиловым спиртом можно

А водкой протирать несколько раз. Скипидаром тоже отобьет.
Важно неполярным растворителем.

Разобрать монитор, вынуть начинку, а корпус и все пластиковые части замочить в корыте со стиральным порошком. Не шутка.