От колыбели до сада
+4Как отмыть провонявший сигаретами пластик на сложном устройстве?
Сосед помер и оставил мне в наследство компьютерный монитор. Слова доброго он не стоит, но для экспериментов пойдёт, да и как память о друге, опять же. Лютая проблема в том, что он воняет сигаретами как п***ц. Допустим, "кишки" промою изопропиловым спиртом, а вот пластик, впитавший запах чем оттереть можно попробовать?
он не провонял, а пропитался, смешались молекулярно пластик с табачными смолами
Какое кощунственное отношение к памяти о человеке и трепетное к технике.
тем же изопропиловым спиртом можно
А водкой протирать несколько раз. Скипидаром тоже отобьет.
Важно неполярным растворителем.
Разобрать монитор, вынуть начинку, а корпус и все пластиковые части замочить в корыте со стиральным порошком. Не шутка.