В вашем городе трудно устроиться в муниципальное ЛПУ на работу врачом или мед. сестрой? Или наоборот, легко?

ГраНат Высший разум (152667), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 5 лет назад
У нас в Оренбурге трудно, я лично сама прошла через это.
Работала ровно 11 лет в областной больнице медсестрой в одном отделении, потом у нас сменилось руководство и старшая медсестра (жуткая тварь) и заведующая, съели меня, давление не падало 150/110, посадили на моё место безграмотную казашку, которая в настоящее время уже давным давно не работает, работа была рядом с домом.
Потом я пошла на биржу труда, состояла там с октября 2005 года по март 2006 года, с огромнейшим трудом нашла работу медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов.
А сейчас так вообще ещё сложнее найти работу, потому что везде берут либо блатных, либо родственников. Не надо ходить далеко за примером, у нас работает медсестра Марина, сейчас её мама проходит медосмотр и будет работать няней в нашем отделении. И таких случаев масса...
Источник: Медсестра.
МалышаПросветленный (49765) 5 лет назад
кошмар, что творится (((А мой папа родом из Ново-Сергиевки, Оренбургской области. Что даже у вас казахи обнаглели? Сейчас я живу в Рязани, в 2016 году колледж медицинский окончила, меня взяли сразу и причем можно выбирать, где больше платят, где ближе к дому, и оплачивает больница обучение на сертификацию, приглашают везде без блата, я просто пришла и меня сразу взяли, не туда, куда я пришла правда, но мне предложили место лучше, вместо гемодиализа -мне дали место в функциональной диагностике и даже закрыли глаза, что у меня инвалидность, и таких случаев куча, работать никто не хочет, чедь зарплаты не ахти ((( можно устроится и в элитные клиники, но там нужен опыт, а без опыта только в муниципальные ЛПУ
Галина Высший разум (2333081) Ой, у нас в Оренбурге полно казашни, то они раньше лезли работать только в медицину, а сейчас лезут везде и в полицию и на почту и в магазины.
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 5 лет назад
Устроиться в любом провинциальном городе легко.
Врачей, особенно узких специалистов, не хватает
Проблемы с жильём.
Малыша Просветленный (49765) 5 лет назад
В нашем легко. Ждут. Только платить особо не обещают
Крокус Искусственный Интеллект (214444) 5 лет назад
Легко. Всех устроят: с купленным дипломом и тупых тоже.
ГраНатВысший разум (152667) 5 лет назад
и вас вылечат, и нас вылечат, да?)
Крокус Искусственный Интеллект (214444) Угу... Типа.