Берут ли в армию с судимостью? 228 статья
спиздил раз свободен навсегда
судимость погашена, со свистом заберут
Изучим ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Так в 23 статье закона явно указано, что не подлежат призыву в армию юноши: Отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы. Имеющие не снятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
Берут, если погасили.
Если в твоем военкомате будет разнарядка на призыв судимых, то после погашения судимости конечно призовут. Только вот будет ли она у них большой вопрос. В последние годы их дают довольно редко.
армия это что? ад? в армию все ходят) у меня у друга крыша поехала неделю назад, ему в армию через 4 недели. у врача хотели взять освобождение не дают, говорят пусть послужит отчизне. пойдет. а что делать?