Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Посоветуйте швейную машину для дома, под мои нужды.

Jain Мастер (1065), на голосовании 5 лет назад
Хочу приобрести швейную машину, для домашних условий. Таких что бы можно было как просто подлатать дырки, на носках или штанах, постельное бельё, так и шить джинсу или даже кожу, в перспективе... Есть такие мечты.

Иногда возникает желание попробовать себя и сшить что-нибудь, вроде жакета или не сложного платьица, сарафана.

Работаю я в совершенно другой сфере. Хотелось бы, если возможно, при малой затрате усилий и потере времени на обучение и углубление в портняжное дело, получить максимально возможный результат. Если мне помогут в достижении этой цели определённые технические возможности Швейной Машинки, как допустим Электронное управление с экраном, то прошу мне порекомендовать годную швейную машинку.

Бюджет, хотелось бы вложиться в пределах 20 000. При крайней необходимости +- ещё 10 - 15т.

Мне посоветовали Janome DC-50, что вы можете сказать о ней?
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201442) 5 лет назад
для домашнего пользования нужна не самая навороченная машинка, вам нужны строчки, прямая, зиг-заг и полуавтоматическая петля, все остальное вы будете использовать ровно один вечер, поиграете и забросите. Хорошие машинки следующих марок:
- бразер;
- джаноме;
- зингер.
выбирайте любую модель по своим финансам, чем меньше строчек, тем лучше, петля полуавтомат удобнее чем полностью автоматическая петля, а стоит дешевле. Обратите внимание на вес машины, он не может быть легче 7-8 кг. Если легче, там куча пластика, обратите внимание, что бы главный вал был из металла, это обычно пишут в инструкции. Машинка с челноком служит дольше, чем бесчелночная, толстую кожу не возьмет ни одна из них, не такие они мощные, что бы пробить 2-3 слоя кожи. Для кожи покупают спец машинки, там и движок мощнее и игла длиннее и устройство для передвигания ткани по другому сделано.