Лапки и хвосты

Опасна ли встреча с лосем в лесу?

Живу на окраине города и сегодня устроила себе прогулку по осеннему лесу. Нашла три случайных гриба: два подберезовика и подосиновик. И решила сократить дорогу через болото. Но прошла немного, как услышала жуткий треск веток. Иду дальше и вижу стоит лосиха: морда почти белая, черные уши подняла, прислушивается и смотрит на меня. Я на нее прикрикнула, как когда-то в детстве на корову: " Что встала на дороге. А ну пошла!" Лосиха послушно побежала, и только тогда я увидела, что следом за ней бежит лосенок, хорошенький такой, которого из-за тростника и деревьев я сразу не заметила.

Побольше шуметь и главное не бежать от них и не пытаться красться к ним в попытках покормить или погладить особенно детёныша.
Опасными становятся лоси в период спаривания, чаще с августа по октябрь.

Лосиха с лосенком может напасть. Вам повезло.

Повезло. что лосиха была в хорошем настроении.

Лоси пугливые, так что, особой опасности для человека не представляют. Они к себе близко не подпустят, но и подходить близко не стоит.

Просто будь аккуратна