ЧТО ТАКОЕ БАСНЯ ? ( МОЖНО КРАТКО ОБ ИСТОРИИ ВОЗНИКНОВНИИ. ) ЗАЧЕМ НУЖНО ЧИТАТЬ БАСНИ? СРОЧНООООООООООООО

Татьяна Балаева Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мистер Аноним Мудрец (14301) 6 лет назад
Ба́сня — жанр дидактической литературы: короткий рассказ в стихах или прозе с прямо сформулированным моральным выводом, придающим рассказу аллегорический смысл. В конце или в начале басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль.
Басня: история и особенности жанра. Басня – краткий рассказ, чаще всего в стихах, главным образом сатирического характера. ..Возникновение басни как жанра относится к V веку до нашей эры, а создателем ее считается раб Эзоп (VI–V вв. до н. э.), который не имел возможности по-иному высказывать свои мысли.
Остальные ответы