1.В чем преимущества и недостатки трахеидного дыхания насекомых?

ekaterina smile Ученик (231), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240316) 6 лет назад
Трахейное дыхание позволяет насекомому приспосабливаться к самым различным условиям жизни. Вместе с тем лежащий в основе данного типа газообмена механизм диффузионного транспорта огра­ничивает расстояние, на которое переносится кислород. Это одна из причин, препятствующих представителям самого многочисленного класса животных достичь сколько-нибудь значительных размеров.
Остальные ответы