Как исчислять льготу по земельному налогу для пенсионеров при владении разными участками

Людмила Филатова Ученик (141), закрыт 5 лет назад
Пенсионер владел участком А с 01.01. по 07.10.2017, затем продал. Октябрь для начисления налога не учитывается, т. к. продажа до 15-го числа.
17.08. он же зарегистрировал в собственность по наследству участок Б. Август в начисление налога на этот участок не входит, т. к. оформлен после 15-го числа.
Таким образом получается, что одновременно он владел двумя участками всего 1 месяц- сентябрь. Оба участка по 6 соток.
Вот я думаю, что с января по октябрь должна быть льгота на участок А (т. к. он был один в это время)
В сентябре, когда он владел двумя уч-ками должен быть налог на один из них.
А с октября по декабрь должна быть льгота на участок Б. ( т. к. во владении в это время он тоже был один).
А вот налоговая прислала квитанцию на участок Б с начислениями за последние 4 мес. (а не на 1 мес.)
Так это что- льгота на землю за октябрь- декабрь не применяется, или можно поспорить.
Знаю, что при владении двумя уч-ками надо в налоговой писать, на какой из них ты хочешь льготу, но к окончанию срока подачи такого заявления участок был всего 1 и нельзя было учитывать второй.
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (89586) 5 лет назад
Для начала надо выяснить позицию налоговой, возможно, это просто ошибка.
Остальные ответы
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48071) 5 лет назад
Вполне возможно налог начислен в налоговой за лишние 4 месяца просто потому, что не дошли ведения из Росреестра.