Какую сумму реально вернуть с продавца на Али, если смартфон пришел с фантомными нажатиями постоянными.

Быку - кнут Оракул (53786), закрыт 5 лет назад
или это не является дефектом?
Дополнен 5 лет назад
Какой процент.
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (162686) 5 лет назад
Да никак... только по договоренности. Формально сделка совершена и закрыта.
Быку - кнутОракул (53786) 5 лет назад
Я еще не подтвердил получение.
Alex Искусственный Интеллект (162686) Ах вот оно что! Это сильно меняет дело! Открывай диспут, и видео продавану! Живенько обменяет или не получит ни копья!
Остальные ответы
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152171) 5 лет назад
это брак, обычно такой товар возвращают обратно, за свой счет разумеется
AlexИскусственный Интеллект (162686) 5 лет назад
Хлопотно это... никакой правовой базы под это не притянешь :( Ни экспертизу, не к законодательству РФ... гемор с непонятным исходом :(
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220815) 5 лет назад
Снимай видео, отсылай на Ali.
Требуй отсылки товара и денег обратно.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163839) 5 лет назад
Не подтверждайте получение и не открывайте спор!
Меняйте или возвращайте деньги, а если решили оставить телефон себе и хотите конпенсацию, не торопитесь подтверждать, попользуйтесь, может еще какой косяк найдете, или совсем сломается
Серый Искусственный Интеллект (375393) 5 лет назад
Как доказывать будешь "фантомные нажатия".
Быку - кнутОракул (53786) 5 лет назад
Видео сниму.
Быку - кнутОракул (53786) 5 лет назад
На видео будет хорошо видно, как смартфон живет своей жизнью, сам запускает и открывает кучу окон, причем быстро так.
Серый Искусственный Интеллект (375393) Открой спор, приложи к нему видео, может, именно может - продавец предложит компенсацию, но в 99% случаев скажет отправлять ему обратно на замену, если от замены отказываешься, а телефон - продавец от тебя получил и у тебя есть подтверждение о получении, делаешь скриншот этого и добавляешь к спору с комментарием - требую возврата 100% денежных средств и указываешь сумму в споре, может, если нормальный продавец, то вернёт деньги и примет спор, а если нет, то ждёшь когда подключится представитель алиэкспресс и примет решение.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206533) 5 лет назад
Никакой. Мутная контора этот али. Потому они с оплатой PayPal не работают. Поэтому ничего крупнее чехла на смартфон я там никогда не приобретала. И другим не советую.
AlexИскусственный Интеллект (162686) 5 лет назад
Ну зря ты так! 95% продавцов там вполне реальные и адекватные люди! Знаешь как не просто стать продавцом и знаешь как легко оттуда вылететь с волчьи билетом. Львиная доля косяков связана с пересылом и таможней, причем нашей же!