А почему на моем электрогриле получается мясо не жареное, а вареное использую мясо после разморозки .? Какую ошибку я

Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318717), закрыт 6 лет назад
допускаю
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6708431) 6 лет назад
1) Мясо перед готовкой размораживать нельзя ни в коем случае.
2) Надо каким-то образом предохранить мясо от потери клеточной жидкости в процессе готовки, то есть «запечатать».

При приготовлении свежего мяса я обычно «запечатываю» его самым простым способом — быстрым обжариванием в небольшом количестве раскалённого оливкового масла. При этом мясо мгновенно покрывается корочкой, которая мешает дальнейшему вытеканию сока. С замороженным эта технология не работает. Если кинуть замороженное мясо на раскалённую сковородку, содержащийся в нём лёд мгновенно начнёт таять и сковорода превратится в крайне неприятный гейзер обжигающего масла, который может нанести повару серьёзные травмы (представьте, что капля жидкости с температурой около 400 градусов по Цельсию прилетела вам в глаз) и, кроме того, испортит санитарно-гигиеническое состояние кухни.

Следовательно, при обжаривании замороженного мяса его надо чем-то покрыть. Можно обвалять в муке, но на замороженном мясе она держится плохо. Гораздо более правильным вариантом является кляр.
Остальные ответы
vit Профи (658) 6 лет назад
сушить мясо надо и на сильном огне делать, чтобы оно не тушилось, а жарилось и все будет норм
Надежда Искусственный Интеллект (106454) 6 лет назад
- мясо после разморозки
- мясо не просушено от влаги
- гриль не разогрет
КислЫй Искусственный Интеллект (175349) 6 лет назад
мясо должно быть комнатной темп-ры, размораживать надо в холодильнике, обсушивать перед готовкой, на достаточно разогретый гриль класть
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (274194) 6 лет назад
можно нагрев скомбинировать, например подвялить в духовке вплоть до готовности, потом на гриле дать максимальный жар для поверхности