Можно ли подать в суд на саму себя?

Green Tea Гуру (2978), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59831) 5 лет назад
По теории обращение с классическим иском в суд о восстановлении нарушенного права в отношении самого себя нереально. В суд обращаются, когда Ответчик нарушил права Истца. В Вашем случае при совпадении в одном лице Истца и Ответчика в принятии иска откажут, так как согласно ст. 413 ГК РФ обязательство прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице, если иное не установлено законом или не вытекает из существа обязательства.

Более - менее по формальному критерию к такой ситуации подходит ситуация банкротства по инициативе Должника, когда Должник сам обращается в суд в отношении самого себя.
Сашуля 777Ученик (138) 10 месяцев назад
Причем тут кредитор, банкротство,должник... В шары , что ли долбишься?
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 5 лет назад
Легко. Главное быть убедительным. Срок с принудительно лечением обеспечен.
А в общем то если серьёзно даже не нужно никого убивать, достаточно предти с чисто сердечный признание реального преступления совершенного вами
Дрон Г. Оракул (68693) 5 лет назад
Да. Саму себя судить и саму себя казнить.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355431) 5 лет назад
возьми сама у себя в долг бобло и не отдавай.
Потом подай на себя в суд.... но сама понимаешь, что около здания суда тебя будут ждать санитары районной психиатрической больницы
????????????y W????????k????????Ученик (163) 3 недели назад
ахахаха