Правильный ли это массаж?

АиМейли Просветленный (33074), закрыт 5 лет назад
Пришла к массажисту по объявлению. Массаж воротниковой зоны. Акция..
Я повелась. Думала плечики пожмет.

А он начал выискивать больные точки и на них давить со всей дури... Корчилась я тужилась, терпела, ну прям как родила....

Не знаю, но удовольствие не получила.
Лучший ответ
2rist Профи (720) 5 лет назад
Хрень, массаж не должен приносить дискомфорт или сильных болевых ощущений.
Остальные ответы
Шутник Мастер (1650) 5 лет назад
вот массажист хренов
Ἀνδρέας Высший разум (176817) 5 лет назад
Если боль была неприятна, то массажист неквалифицированный. Он не подготовил твои мышцы, не разогрел их и применил силу, не рассчитав твой болевой порог.
Малыша Просветленный (49764) 5 лет назад
во первых не один, уважающий себя массажист, с квалификацией, не будет никуда давить пока не посмотрит ваше направление и историю болезни не узнает, обследования свежие и отсутствие противопоказаний тоже должны быть. Остальное от лукавого. Если массажист не спросил у вас направление, не спросил у вас есть ли у вас заболевания и состояния при которых противопоказан массаж - то такой массажист аферист 100%, он уже априори не профессионал и может навредить в 99% случаев, в остальном будет просто бесполезен. Сами вы тоже должны знать и понимать, что массаж как и любая физиотерапия имеет множество противопоказаний. Если не хотите себе навредить, то не ведитесь на всякие глупые заманухи, и знайте о противопоказаниях к процедурам различным. Никакой массажист не будет проводить акции, к хорошим специалистам всегда очередь.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525055) 5 лет назад
Медицинский лечебный массаж воротниковой зоны и не предназначен для удовольствия.)