6 лет назад
от

Что такое фотогеничная память?!

Что такое фотогеничные память. как это объяснить и есть ли такое словосочетания. так как прочитал где но не могу найти

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет такого понятия.

Хорошо развитая фотографическая память - эйдетизм.
Эйдетики запоминают именно зрительные образы, надолго отпечатывающиеся у них в памяти, и человек может вернуться к ним практически в любой момент, даже если видел какой-либо объект совсем недолго.

Не фотогеничная, а фотографическая. Можно понять из самого названия: посмотрел - как сфотографировал, запомнил навсегда.
Фотогеничный может быть человек, так говорят про такого, который на фото хорошо получается.

Это когда у тебя настолько прокачанная память что посмотрев на большой текст всего на пол секунды ты его уже можешь спокойно рассказать по памяти вообщем видишь в кратце ты запоминаешь абсолютно все детали и смотришь ан воспоминания как на фото минусы такой памяти это запоминание трагических случаев например смерть родного человека ты будешь идеально помнить его смерть и переживать весь этот стресс раз за разом пока сам не сойдёшь с ума вообщем как то так

не знаю такой. Зрительная, может быть?

Способность запоминать лица. Фото - гены.