Киномания

Подойдет ли DELL INSPIRON 5770 1.80GHZ i7-8550U 8TH GEN INTEL® CORE™ i7 17.3" для after effects и 3d анимации ?

кто пользовался этой серией dell напишите как он для графики скорость, разрешение и т, ж

Характеристики:
Процессор
Наименование процессора: Intel® Core™ i7 8550U (Kaby Lake R, 8Мб SmartCache)
Частота: 1.80 ГГц
Четырехъядерный / Восьмипоточный
Поддержка технологии Turbo Boost (Увеличение частоты ЦП до 4.0 ГГц
Встроенное графическое ядро Intel® UHD Graphics 620
Экран
Диагональ дисплея: 17.3 ''
Разрешение дисплея: 1920 х 1080 (Full HD)
Тип матрицы: IPS
Покрытие экрана Антибликовое
Сенсорный экран Отсутствует
Подсветка клавиатуры Есть
Чипсет Intel SoC (объединен с процессором)
Оперативная память
Установленная оперативная память: 8 Гб
Тип оперативной памяти: DDR4-2400
Максимальный объем оперативной памяти: 16 Гб
Постоянная память
Объем памяти: 1000 Гб
HDD
Интерфейс: SATA
Видеокарта
Дискретная AMD Radeon 530 4 Гб
Устройство чтения карт памяти SD, SDHC, SDXC
Оптические накопители DVD SuperMulti
Звуковая подсистема 2 стереодинамика с поддержкой Waves MaxxAudio Pro
1 x Комбинированный слот наушники/микрофон
Сетевая карта 10/100 Мбит/с
Wi-Fi Поддержка Wi-Fi (b/g/n/ac)
LTE Нет
Bluetooth Поддержка Bluetooth: версия 4.1
Вебкамера 720p HD
ПитаниеLi-Ion аккумулятор
Адаптер питания от сети переменного тока мощностью 65 Вт
Время автономной работы
До 4.5 ч.
Программное обеспечение
Лицензионная Microsoft Windows 10 Домашняя
Разрядность операционной системы 64-bit
Цвет
Серебристый
Разъемы
VGA - Отсутствует
USB 2.0
USB 3.1
Разъём RJ-45
SPDIF - Отсутствует
HDMI
Express Card - Отсутствует
Display Port - Отсутствует
Тип упаковкиRetail
ДополнительноРазъем для замка Noble
Порт USB 3.1 Type-C первого поколения (опционально) с поддержкой технологии электропитания PowerDelivery и передачи видеосигнала
Комплект поставкиНоутбук, адаптер питания, документация
Размеры (Д х Ш х В) 258 мм х 380 мм х 22.7 мм
Вес2.2 кг
Размеры упаковки560 x 350 x 80 мм

Рабочая частота 1.80 ГГц для четырехъядерного немного мало, постоянно разгонять его на бусте будет не очень удобно. Стоит учесть, что установленная оперативная память: 8 Гб. Это очень мало, т. к. проекты, которые вы будете делать будут жрать очень много оперативы. Оптимально сейчас 16 Гб, но для этого вам нужно будет в ручную ставить поверх еще 8гб. А это затраты по деньгам и времени. Лучше найти чтото уже со встроенной памятью.
В целом работать можно, но с учетом, что у вас не будет запущено чтото еще.

Как мобильный девайс он конечно плох, потому что: Вес 2.2 кг
А как графическая станция он конечно плох потому что: Диагональ дисплея: 17.3 ''
Графику на ноутбуках делают только студенты от безвыходности положения. Если это не ваш случай, то не покупайте для after effects и 3d анимации никакой ноутбук.