Прошу знатоков не смеяться над женщиной)

........Юрьевна Знаток (429), закрыт 5 лет назад
Прошу знатоков не смеяться над женщиной) В общем, решила из обычного пылесоса моющий сделать, намочила ковролин, прошла щеткой и воду решила собрать пылесосом, чтоб высохло быстрее. Переживала, что перегорит, но попробовала. Первую комнату прошел отлично, вторую. Я промыла все фильтры входяще-исходящие, высушила, но на следующую комнату его не хватило) взревел, перестал всасывать и пошел запах. Нет, он не сгорел, работает подванивает, но не всасывает. В чем может быть еще причина? вычитала, сто есть еще фильтр перед мотором, чтоб его прочистить, надо разобрать крышку? Муж про то пока не знает)))
Лучший ответ
Мочу вас всех Гуру (2970) 5 лет назад
Хахахахаха! сожгли пылесос! Меняйте мешок!
........ЮрьевнаЗнаток (429) 5 лет назад
он не гарью пахнет, а как будто через силу работает. Ничего смешного, лучше бы рассказали, как найти фильтр, который в корпусее
Остальные ответы
Sergey Skivskiv Профи (990) 5 лет назад
моющий пылесос или пылесос с аква-фильтром
отличаются от обычного тем,
что у них собственно насос (то, что втягивает)
отделен от двигателя.

В обычном пылесосе стоит защита от сухой пыли
- замыкание маловероятно, т. к.
пыль отсеивается фильтрами.

В аква-фильтре стоит специальный хепа-фильтр,
перехватывающий влагу.
К тому же двигатель дополнительно защищен лаком.

При попадании воды в обычный пылесос происходит замыкание,
перегорает одна из обмоток,
либо закорачиваются щетки, подающие питание на двигатель.

Боюсь вас огорчить, но пылесос вы испортили!..
И промывание фильтра уже не поможет...
........ЮрьевнаЗнаток (429) 5 лет назад
у меня без аквафильтра, обычный
Sergey Skivskiv Профи (990) именно! Иначе он бы не перегорел. А теперь - только в мастерскую!.. :(
........ЮрьевнаЗнаток (429) 5 лет назад
а свет кстати немного моргал)))) ой и смешно до слез и жалко пылесос, все таки тоже деньги)) 2й день веником подметаю)))) хорошо, что его можно мочить)
Sergey Skivskiv Профи (990) Мочи его! Справа заходи!... Живьем брать демона!.. (смех сквозь слезы...)
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) 5 лет назад
Вода попала в двигатель-в сервис
я бы вам самолет не доверил, вдруг
вы захотели бы на нем иследовать морское дно?
........ЮрьевнаЗнаток (429) 5 лет назад
если бы у меня был самолет, покупка подводной лодки, ну или хоть ластов с маской, не составила проблем))
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) Какая вы молодец! главное креативно подойти к любой проблеме?
x x Оракул (55995) 5 лет назад
"и пошел запах. Нет, он не сгорел"

Нет, конечно не сгорел, а запах гари - это муляж.
........ЮрьевнаЗнаток (429) 5 лет назад
да не гарь, а просто неприятный. Пылесос работает, но не всасывает
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 5 лет назад
МОТОР СДОХ .
Воздух постоянно проходит через него, и в нём не должно быть воды! Вы его сожгли -поздравляю! Теперь или мотор менять ( что не дешево) , или новый пылесос покупайте .
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 5 лет назад
Фильтр либо пылесборник зацементировался влажной пылью.
........ЮрьевнаЗнаток (429) 5 лет назад
вот вы в точку написали, разобрали, там куски, ка камень, я как-то не ожидала, просушат, посмотрят что к чему, а кусков много, как будто щебенку пылесосила)))
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) Там не только сушить, там нужно как минимум менять все фильтры, а то и чистить двигатель
Pchelovody Мастер (2115) 5 лет назад
К мастеру на диагностику
Сергей Мишуров Просветленный (35840) 5 лет назад
пока мужа нет: высушить около батареи, собрать, сухой можно попробовать включить на пару сек. , собрать, убрать. заставить мужа пылесосить в выходной - сгорит, а вы не виноваты
хотя запах, у меня дрель цыганская с запашком 10 лет отработала
........ЮрьевнаЗнаток (429) 5 лет назад
буду тоже надеяться на работу)