Есть ли такое слово как "светл" или "светлен"?
Вот есть слова "свет" и "тьма". Если ночь - "темна", то день - ."светл"? Если такого слова нет, то какие есть альтернативы для подобной замены (синоним)? И ни в коем случае не пишите мне своё мнение. Мне нужна точная информация.
светел.
СвЕтел, дорогая. Это не синоним, а единственно верная форма слова (в женском роде будет - светла, ударение на а). На будущее, просить помощи принято в более вежливой форме.
Точная информация находится в словарях и справочниках. Раз вам нужна ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, справляйтесь у печатных изданий. К вашему счастью, книги не обидятся на хамский тон требования.
- Русский язык допускает Ваши формы, но вот людские правила - нет!.. Пламен, Огнен - имена в болгарском... Ваш Светлен хорош тоже...
как будто тебя 3 года. Обычно дети таким словообразованием занимаются, но быстро научаются по аналогии правильным словам своего диалекта