чай лучше как и где заваривать? вы где завариваете?

Серебряный Профи (687), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Рудаков Оракул (58802) 5 лет назад
В ванне)
viking1962Искусственный Интеллект (133793) 5 лет назад
Шутки шутками, но невестка иногда принимает чайную ванну. Считает, что кожа лучше становится
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (155007) 5 лет назад
В завварнике лучше
Желательно его обдать кипятком чтобы он был теплым затем положить заварку и снова налить воду кипяченую которая после кипения постаяла около полуминуты
лесная фея Мыслитель (6461) 5 лет назад
Я чаще пакетике использую, но иногда могу в кружке заварить листовой
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 5 лет назад
Никак. Я кофеман, а чаёвница у меня невестка. . Обязательно греет воду в электросамоваре (когда дача была, то в обычном), у ее это целый ритуал, готовит заварочный чай, сожетт заварить и слить, а может и один раз. По каким принципам она это определяет, не знаю. / Но чай у нее вегда ароматный и вкусный. И я пью только этот
Наталья Искусственный Интеллект (192766) 5 лет назад
Я завариваю Молочный улун в чашке
Svetlanka Искусственный Интеллект (983842) 5 лет назад
А что, имеется масса вариантов?
обычно завариваю, в заварочном чайнике
Геннадий Бабушкин Мудрец (11211) 5 лет назад
Мне кажется лучше надо так, для заварки чая посуду нужно использовать керамическую, фарфоровую или фаянсовую, реже эмалированную, мельхиоровую.
Перед заваркой чая посуду следует ошпарить крутым кипятком. Это необходимо чтобы нагреть посуду и отбить застоявшиеся там запахи.
Средняя порция при заварке чая — на 1 литр кипятка 25-30 г сухого чая.
Чай следует только заваривать кипятком, но не в коем случае не кипятить. При кипячении чай теряет вкус, запах и цвет.
Чай будет ароматнее, если в заварной чайник бросить кусочек сахара, а потом уже залить кипятком. Если при окончании заваривания появится пена, значит чай заварен правильно.
Разливая чай по чашкам, обращайте внимание, чтобы чашки были наполнены не до краев. Следует не доливать чай на 1-2 см.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 5 лет назад
Я на кухне завариваю обычно. все хитрости написаны на пачке
Сat hat Просветленный (20497) 5 лет назад
В фарфоровом заварочном чайнике
agent provocateur Оракул (86641) 5 лет назад
В киромическом заварнике