Пробило прокладку, опасно ли ездить?

Алексей Александров Просветленный (41809), закрыт 4 года назад
Ранее куда-то уходил тосол, но за маслом следил каждый день и было все нормально. А сегодня на щупе была мутная жижа и тосола в бачке не было. Долил, поехал. Вода за 10 минут поездки ушла, а на щупе уровень мутной жижи вырос в 2 раза. Опасно ли с жижей вместо масла доехать хотя бы до сервиса?
Лучший ответ
Шашок Мудрец (13816) 5 лет назад
Не стоит рисковать, а то потом ремонт тысяч в 100 обойдётся.
Алексей АлександровПросветленный (41809) 5 лет назад
То есть даже до ремонта лучше не ехать. А как тогда?
Шашок Мудрец (13816) какое до ремонта расстояние?
Остальные ответы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183918) 5 лет назад
если там хотябы две трети масла, потехоньку пару десятков км доедешь
Анатолий Просветленный (44015) 5 лет назад
странный вопрос, опасно ли ездить с водой вместо масла ))
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 5 лет назад
снимать гбц смотреть менять прокладку
Алексей АлександровПросветленный (41809) 5 лет назад
Да это само собой понятно! Я очкую до сервиса ехать.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) лучше на галстуке
Кирилл Оракул (64889) 5 лет назад
До сервиса доехать можно - главное не вскипятись.
Fear Искусственный Интеллект (183802) 5 лет назад
клин словить можешь.... лучше на сопле дотянуть
Паливаныч Старый Просветленный (28707) 5 лет назад
Вода вместо масла? Оригинально! Если не заклинит и не провернёт вкладыши, то износ будет равен пробегу не меньше чем как тысяч 50, а может и все 300. Короче, жопа будет двигателю!
Андрей Алтухов Мастер (1719) 5 лет назад
Не стоит. Потом двигатель капиталить придется.
Антон Свобода Просветленный (29664) 5 лет назад
на буксире пускай знакомый дотянет на машине в сто! эвакуатор дороже