От колыбели до сада

Как быть если надо положить плитку на пол и установить унитаз

ведь плитка сохнет 1-2 суток, плюс клей или цемент под унитазом 1-2 суток. А жить-то нам как всё это время без туалета?) Может какие хитрости есть?

Дополнен

Даа, если так всё неумолимо придётся к метро бегать в биотуалет)

Вы прекрасно уловили, что от вашего пребываения в недоделанном помещении, даже очень осторожного, существует потенциальный вред. По секрету вред и вашему здоровью в виде пыли, испарений из набирающих прочность растворов, красок.
Если хотите хорошо отделать помещение - надо его полностью освободить от своих вещей и самих себя. Допустим снять квартиру рядом. Когда нет такой возможности - приходится выкручиваться с ведрами, пакетами итп.

нет никаких хитростей-придется выкручиваться.

Никогда никто из моих клиентов не бегал к метро. Один день с утра устраивается стяжка, черз 3 часа устраиваются мостки и на них ставится унитаз (без ущерба для стяжки). Через день -два все выгоняются погулять денёк (в кино, на работу, куда угодно), укладывается плитка, часа через 3-4 на плитку кладётся щит, на него унитаз. Это только в том случае, если мастер является дебилом и выравнивает пол плиткой слоем клея 3 сантиметра. Тогда- случай сложный.

Около каналыги ставите 2 кирпича (можно от сибита отрезать) - так что бы они были выше уровня стяжки. Заливаем стяжку. Кладем доску толщиной 40 - 50 мм и шириной 100 - 150мм две штуки, так чтобы один край упирался на порог ( если порога нет- то надо подкласть доску), а второй край на выступающие кирпичи. На доски можно поставить унитаз ( без бачка) и гофрой соединить с каналыгой. Воду пока ведрами носить. После того, как стяжка засохла - кладем плитку, но надо отступить ряд от каналыги и начинать 1 ряд, потом второй и третий. Ждем. Как все высохло. - сбиваем кирпич чуть ниже уровня стяжки и кладем 4 ряд плитки - на то место, где были кирпичи . А унитаз пока ставим на готовую плитку. Через 2 дня монтируем на место унитаз.

Ведро и ближайшая канализация. Честно говоря именно под унитазом так долго ждать не надо, другое дело, что и шляться там по сортиру не стоит. Ну не знаю... с соседями договоритесь что ли.