Почему Бог дает одним людям легкую жизнь, за чем он дает возможность им портиться?

Крокодил Дилон Ученик (50), закрыт 5 лет назад
они ни хрена ни чего не делают, живут на иждевении, еще и пальцы гнут, а потом на смертном одре развращенные, малодушные ни чего не понимая, будут отвечать перед Богом
Лучший ответ
Галина А. Искусственный Интеллект (144394) 5 лет назад
Думаю, что просто Бог знает их сердца, знает, что их все-равно на правильный путь не наставить, поэтому оставляет их без вразумляющих наказаний.
Остальные ответы
Gordon Мыслитель (9756) 5 лет назад
Так зачем то задумано, мы до конца не можем увидеть всей картины в целом, поэтому и не понимаем ряд вещей, в итоге что-то кажется нам несправедливым, хотя это возможно и не так.
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
он не дает ничего -коме спасения, люди, которые живут так как им хочется либо получили благословение на это Боа-они добры в душе и помогают людям, а от некоторых он отвернулся-они и воруют и убивают и живут разгульной жизнью! Вот у меня одна сестра очень добрый человек и у неё все благости в жизни, а есть сестра которая воровала в юношестве-гуляла, веселилась и ей ижизнь кроме проблем ничего не дала, Бог отвернулся от неё!
Елена Захарова Мыслитель (6258) 5 лет назад
Проверяет, как человек этим воспользуется и распорядится. Точно так же как и тяжелую судьбу - выстоит или нет. Останется ли человеком?
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 5 лет назад
бог не дает более того. что может вынести человек
Лина Кор Мыслитель (7155) 5 лет назад
Бог никого не заставляет портится
Люпин Профи (635) 5 лет назад
Как для бедных, и для богатых, Бог даёт руководство в том, как стать и оставаться достойным человеком. Но люди сами решают какими они станут. Это не сильно зависит от обстоятельств .