В. Шекспир сказал: "Перед тем, как ненавидеть, люби..."

Магистр Мудрец (13245), на голосовании 5 лет назад
Не понимаю смысла. Почему я, к примеру, прежде чем ненавидеть насильника, должен его непременно полюбить?
Голосование за лучший ответ
Ясчастлива Мудрец (15633) 5 лет назад
причем тут насильник то?
МагистрМудрец (13245) 5 лет назад
ну вот я его неневижу допустим. ну убийца, фашист, наркоман, алкаш, которые тащат из дома, из семьи последние вещи.. кто угодно. ну что не бывает причин кого-то ненавидеть? Таково в жизни нет?
светлана харатьянова Мыслитель (8212) 5 лет назад
не поняла?. да насильников не нужно любить. вопрос то в чем? вас извиняюсь. насиловали? не дай бог (
МагистрМудрец (13245) 5 лет назад
вопрос быть или не быть.. Почему я его должен любить?
dario Искусственный Интеллект (151182) 5 лет назад
Фраза вырванная из контекста. Опишите целый фрагмент и станет понятен смысл выражения Шекспира.
МагистрМудрец (13245) 5 лет назад
Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ...Жизнь коротка ...Так что люби свою Жизнь ...Будь счастлива ...И улыбайся ...Перед тем, как говорить, послушай ...Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!
dario Искусственный Интеллект (151182) с позиции работы мозга это верный совет. Завышенное ожидание увеличивает уровень дофамина в организме. А, когда эти ожидания не сбываются, наступает депрессия. Поэтому Шекспир и предлагает понижать свои ожидания, чтобы возможный удар он несбыточности ожидания не причинил сильной травмы организму.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151431) 5 лет назад
А Вам, что, неизвестна фраза - "От любви до ненависти один шаг"....Вот он как раз про это писал.
МагистрМудрец (13245) 5 лет назад
Ваша фраза из Отелло.. и мне она понятна. А я отсюда взял: Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ...Жизнь коротка ...Так что люби свою Жизнь ...Будь счастлива ...И улыбайся ...Перед тем, как говорить, послушай ...Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151431) Ну всё правильно он написал, прежде чем ненавидеть полюби этого человека, а полюбив и ненавидеть его не захочется, короче это хорошая защита от ломки дров.... ну это лично моё мнение.