Помогите, пожалуйста, срочно !!! Что называется вершиной угла? Что называется сторонами угла? Заранее спасибо
Вершина угла - это точка, из которой выходят два луча, образующих угол и называемые сторонами угла.
Стороной угла называется луч или отрезок, образующий угол. Стороны угла исходят из одной точки, называемой вершиной угла. Каждый угол имеет две стороны.
все в определении угла
угол-это геом. фигура.
состоящая из двух лучей (Стороны), выходящих из одной точки, называемой вершиной
И ЧАСТИ ПЛОСКОСТИ. ЗАКЛЮЧЕННОЙ МЕЖДУ НИМИ.
последней строки нет в поганом пособии под ред Атанасяна
Вершина - точка где соединяются отрезки (лучи?) образующие угол.
Стороны - собственно, лучи (отрезки?) образующие угол.
Источник: логика
Общее начало лучей называют вершиной угла,вот и всё!