Ячмень не проходит, что делать?

Антонина Мыслитель (8263), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Обломов Мастер (1053) 5 лет назад
Помимо мазей, свари вкрутую яйцо, заверни в полотенце, чтоб не горячо было, а комфортное тепло и держи... Ячмень должен "вызреть"..Или половинка луковицы..." опалить" над газовой плитой и уже без полотенца прикладывать... ЕЩЁ РАЗ! Тепло, а не горячо...
Маргарита Трофимова Ученик (206) 5 лет назад
Мазь Флоксал пробовали? Не раз уже ей пользовалась что бы убрать ячмень и все ттт ок, всегда бы результат. В ее состав кстати входит антибиотик, поэтому если будете ей пользоваться, то обязательно курсом (неделя). А то антибиотики просто так бросать нельзя.
Наталья Васильева Ученик (144) 4 года назад
Тут зависит от того, как лечили вообще. Ходили ли к врачу, если нет, то сходите, чтобы выписал эффективное лечение. А так уже надо антибиотики, если долго не проходит. Обычно выписывают капли Тобрекс, Нормакс, или мази тетрациклиновая, Эритромициновая. Внутрь могут назначить антибиотики Сумамед, например. Перед применением, обязательно посетите врача. Вдруг вообще не ячмень. Но раз вы пишите такой вопрос, скорее всего у офтальмолога вы уже были. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]