Доброй ночи. У меня вопрос. Если кортексин 10 мл. Развести в 10 мл новокаина и ввести подростку 13 - 15 лет.

Ирида Сергунина Знаток (276), на голосовании 5 лет назад
При условии что невролог назначил 10 мг кортексин на 2 мл новокаина. На сколько это критично? В плане не выполнения инструкций врача?
Голосование за лучший ответ
EasyClaimor Гуру (2871) 5 лет назад
Здравствуйте Ирида, я как пользователь сайта который провел здесь очень много времени и по совместительству ученик 5 класса могу вас сказать: с такими вопросами делать тут нечего, тут одни тролли, антропофобы и другой сброд, они сделают только хуже, лучше спросите у врача.
Марина Едемская Просветленный (35714) 5 лет назад
Возьмите шприц на 10 мл и прикиньте, каково весь этот объём всадить в попу. Думаю, что обладатель этой попы заорёт и лягнёт вас примерно на середине.
Соблюдайте рекомендации врача
Майорова Оракул (52610) 5 лет назад
Нельзя так разводить и вообще что за разгуляй? Как хочу так и развожу ...МОЖЕТ ВЫ САМИ И ЛЕЧЕНИЕ СЕБЕ НАЗНАЧАТЬ БУДЕТЕ??? Колите как назначил доктор .
f c Мыслитель (9934) 5 лет назад
Позвольте. Кортексин разводится по аннотации, приложенной к препарату. А именно в 2 мл (там вода +или ...) Вам зачем 10 мл? Чтобы разделить на несколько уколов? Так срок хранения приготовленного раствора не более 30 мин. Делить не надо.
megasher Искусственный Интеллект (117170) 5 лет назад
Да хоть в 100 мл. Количество введенного лекарства не изменится. Вопрос -куда засадить 20 мл подростку.