Как исправить ошибку при сканировании?

Rene Yar Гуру (2876), на голосовании 6 лет назад
Сканер Kyocera Ecosys M5521cdn, через TWAIN драйвер пытаюсь отсканировать из программы NAPS2 (v.5.7.1), но выходит ошибка (из log файла):
2018-10-05 21:43:34.8857 Ошибка драйвера сканирования. System.ArgumentException: Значение 'null' недопустимо для 'stream'.
в System.Drawing.Image.FromStream(Stream stream, Boolean useEmbeddedColorManagement, Boolean validateImageData)
в NAPS2.Scan.Twain.TwainWrapper.<>c__DisplayClass8_0.b__1(Object sender, DataTransferredEventArgs eventArgs)

Можно ли как-то поправить? Много раз пользовался данной программой, не было такой проблемы ( Или другую программу подскажите.
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (252304) 6 лет назад
сканер переустанови.
было аналогичное. Так решил.
Rene YarГуру (2876) 6 лет назад
Сейчас попробую.
Rene YarГуру (2876) 6 лет назад
Переставил прогу, драйвера сканера с заменой - не помогло. Поставил PaperScan, с ним проблемы нет.
Александр Искусственный Интеллект (252304) ну не знаю. ошибка похожая на кривые библиотеки винды