Когда то была госпремия СССР, потом государственная премия России, кто ее получал последний раз? ( вопрос не случайный )

Хулиганка В Кедах Просветленный (29141), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Руслан Боширов Профи (617) 5 лет назад
Последний раз - деятели искусств. На сайте "Российской газеты" имена лауреатов https://rg.ru/2018/06/08/nazvany-laureaty-gosudarstvennoj-premii-po-iskusstvu-nauke-i-tehnologiiam.html

В 90-е тоже, в основном, деятелям искусства вручали. Все наши режиссеры, чьи фильмы выдвигались на "Оскар" или его получили, премии удостоились. Михалков, Бодров, Чухрай, мультипликатор Петров.
Еще советским ученым госпремию в 90-е вручали. Физикам, биологам. Кто не успел ее при Советах получить.
Источник: Википедия
Хулиганка В КедахПросветленный (29141) 5 лет назад
Спасибо. Ваш материл мне был особенно важен вот этим фрагментом "Академик Иван Дедов удостоен премии за цикл работ по фундаментальной эндокринологии и внедрение инновационной модели персонализированной медицины в здравоохранение"
Не поверит, но это поможет ...сразу в трёх важнейших составляющих кадровой работы страны ( не удивляйтесь ), практической медицине, и собственно науки.
А я косвенный свидетель того, что эту премию в 2014 году ещё наш академик Евгений Максимович Примаков получал. Любые такие "вливания" для страны очень важно