Тяжелое сознание гибели страны повелевает мне в эти грозные минуты призвать русских людей к спасению умирающей Родины

Александр Мудрец (16765), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
В схожих тонах был выдержан и приказ Корнилова после начала мятежа

Став вехой в поляризации российской политики, корниловский мятеж закончился провалом, большая часть сил, на которые рассчитывали мятежники, была разагитирована и остановлена на дальних подступах к Петрограду (не помогла выступлению и отставка министров-кадетов, в очередной раз предавших своих союзников слева).

Итогом корниловщины стал явный переход правых в оборону (однако в их организациях уже улавливались контуры будущей Добровольческой армии) и восстановление и рост влияния большевиков.
Лучший ответ
Бугаев Александр Оракул (70182) 5 лет назад
Бывшую территорию украинщины зачем спасать, они помрут от грязи и грязи в мозгах.
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
все умрут. Когда-нибудь.
Остальные ответы
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149661) 5 лет назад
И с чего нам Скакуасию спасать?
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Упс! В нарушение закона читаешь советскую классику? )))
Котик … в атаке Мудрец (13336) 5 лет назад
…ну или хотя бы начать закусывать перед написанием вопроса!
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
Я уже позавтракал. А алкоголь вреден, не пью.
Котик … в атаке Мудрец (13336) По тексту незаметно
троллинг стоунз Просветленный (38496) 5 лет назад
Ты каких таблеток нажрался?
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
А ты?
я только капсулу витамина Д и таблетку с витаминами группы В.