Как можно решить проблему недолюбленности? Так хочется любви...

Залетевшая_на огонёк Мастер (1090), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mr. Black Diviner (S. M.) Высший разум (200341) 5 лет назад
Все нуждаются в любви, хотя не все это осознают и не все в этом признаются, ибо есть те, кто отрицает самую возможность любить и любовь как таковую. Но любовь, конечно же, есть. И каждый хочет любить и быть любимым. Это естественно для природы человека. Что же делать, если нет ощущения того, что ты любима? Это означает, что Вы не видите того, кто Вас любит. Возможно — из-за того, что не туда смотрите… Как же решить эту действительно серьёзную проблему? Прежде всего следует понять, что истинная любовь — та, которая отдаёт, которая служит, которая заботится о другом существе. Если же ожидать, что нас будут любить, нам служить и о нас заботиться, то это уже будет не любовь, а эгоизм. Принцип здесь в общем-то в теории простой, хотя на практике зачастую оказывается довольно сложно осуществимым: следует перестать ожидать того, что Вас начнут «долюбливать», а самой начать проявлять заботу, служение и любовь к другим. Желательно — к тем, кто особо в этом нуждается из-за каких-то стеснённых обстоятельств — больным детям, одиноким старикам. Тогда Силы, в чьих руках наши судьбы, видя Вашу заботу и бескорыстное служение, позаботятся и о Вас, послав Вам того, кто станет любить Вас.
Остальные ответы
********* ******** Мыслитель (9299) 5 лет назад
Найти человека который будет любить Вас, а для этого работать над собой. Либо смириться и жить в одиночестве.
SDI Оракул (79930) 5 лет назад
"Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его." (С) )))
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (114037) 5 лет назад
Только через веру в Бога это разрешимо. Всё остальное - суррогатное заменительство.
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененные и обрящете покой душам вашим".
Кира Искусственный Интеллект (256152) 5 лет назад
Больше общения в реале. Путешествия, поездки, экскурсии, клубы
Злой Высший разум (11750396) 5 лет назад
Проблема решаема.. Просто делайте больше добра людям