Как отредактировать файл формата rpyc?

Григорий Ющенко Ученик (160), на голосовании 5 лет назад
Этот вопрос касается игры "Doki-Doki Литературный клуб". Мне нужно отредактировать файл из этой игры (а точнее скрипт), который называется "credits.rpyc". Если я не ошибаюсь, он отвечает за титры в конце игры. Мне нужно туда добавить одно Имя и Фамилию.

Вопрос. Как этот файл отредактировать? Чем его отредактировать?
Голосование за лучший ответ
ЭКС ТРИМ Ученик (142) 5 лет назад
Вообще то гугл никто не отменял но в двух первых страницах говорят попробуй файл Ren'Py Compiled Script
Источник: https://www.renpy.org
Григорий ЮщенкоУченик (160) 5 лет назад
Я бы просто тут не писал, если бы не искал в гугле. Но я искал. Нужной мне информации нету.

А как вообще открыть Ren'Py Compiled Script?
Сергей Меньшиков Мыслитель (8398) 5 лет назад
Вообще в самой программе Ren'Py написано, что редактировать можно любым текстовым редактором. Так что хоть блокнотом открывай
Arsen Cybyk Ученик (170) 5 лет назад
Просто надо скачать одну маленькую програмку и действовать так:

1) Скачай Notepad++
2) Нажми правой кнопкой мышки на файл
3) Нажми ОТкрыть с Помощью...
4) и Нажми на Notepad++

И редактируй
bruuuhУченик (120) 3 года назад
bruu не помогло
Тимур Орлов Знаток (294) 2 года назад
Понимаю, что очень поздно, но это зашифрованный файл.
Для редактирования, его следует декомпилировать. Исходный файл rpyc нет смысла править. Это крайне, просто невероятно сложно. Каждый символ НЕ на своём месте, каждая группа символов в коде может отвечать либо за один символ, либо за два.
Есть исходные форматы, это .rpy, но чтоб его получить, файл с расширенем .rpyc нужно декомпилировать... ну, например, один друг давно написал утилиту UnRen.bat....как видно, это исполняемый файл с кодом. Он, используя движок игры и её систему расшифровки, декомпилит файлы в rpy... Так же есть и другие программы, но за их работу я не ручаюсь.
Я сам занимаюсь переводом визуальных новелл на движке RenPy, исправляю ошибки разрабов и разрабатываю собственную игру.