Alpen Gold чья компания? Какой страны?

Валерия Тодорова Мастер (1088), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
CofNet Мастер (1206) 5 лет назад
Это бренд с не самой типичной историей. Детище компании Stollwerck AG, Альпен Гольд был задуман, чтобы покорить страны бывшего соцлагеря. В настоящее время продукция выпускается в России, Белоруссии, Украине. Под раздачу попала и Польша.
В 2001 году все права на бренд были отданы американцам. Подсуетилась компания Kraft Foods (в настоящее время Mondelēz International), которая также прибрала к рукам и производственные мощности в Польше и Венгрии. По ее инициативе в 2009 году в Покрове был поставлен первый в мире памятник шоколаду.
VIПрофи (877) 4 года назад
в Украине это чудо запрещено с 2014 года.
Остальные ответы
enigmatic.feeling Мудрец (13833) 5 лет назад
РАЗРЕШАЮ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГУГЛОМ!
Алпен Голд (англ. Alpen Gold) — бренд кондитерских изделий, созданный Stollwerck AG для рынков бывших социалистических стран и проданный компании Kraft Foods (теперь — Mondelēz International).
Страна: Россия
Валерия ТодороваМастер (1088) 5 лет назад
не кричи