Немного капает новый радиатор отопления

виктория качурина Профи (748), на голосовании 6 лет назад
Подскажите пожалуйста, поставили новый радиатор, он слегка подкапывает в месте соединения с трубой. Причем, когда батареи были горячие не капало, а сейчас, на улице стало тепло, отопление убавили и стало слегка подкапывать... мне сказали, что с новыми батареями такое бывает и они со временем затягиваются... есть ли необходимость сейчас опять снимать батарею и заново все перекручивать?
Голосование за лучший ответ
михаил майский Мудрец (16721) 6 лет назад
ПЛОХОЕ СОЕДИНЕНИЕ- ПОДТЯНУТЬ НАДО
Шпиц Померанский Оракул (81007) 6 лет назад
Капает не с батареи! Батарея здесь не при чем! Вот соединение и надо переделать.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (602129) 6 лет назад
Похоже, в гайке крепления микротрещина. Замените.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331677) 6 лет назад
Просто попробуйте сперва подтянуть немного . Там скорей всего соединение американка
Виктор КорниенкоМудрец (15710) 6 лет назад
А вот подтягивать под давлением не стоит Чревато
klus Просветленный (39670) 6 лет назад
нужно подтянуть.... а не капало -потомучто успевало высыхать
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122143) 6 лет назад
Такое бывает - когда ставили криворукие сантехники. Вызывайте снова - и пусть переделывают. Возможно надо будет тупо подтянуть гайку на американке, а может придется перепаковывать кран или резьбу, а для этого надо глушить отопление и сливать стояки.
cat Мыслитель (6535) 6 лет назад
у меня подкапывало, но потом само перестало
07Оракул (84760) 6 лет назад
Отвалилось?
П-18 Искусственный Интеллект (152106) 6 лет назад
Смотря на чём собрано. Если на льне - может перестать. Если на фторопластовой ленте - вызывайте быстроделов, официально, заявкой. Тогда в случае протечки виноваты будут они, а не Вы, и виноватый и будет платить.
соант Оракул (77696) 6 лет назад
Со временем может забиться, а может и не забиться. Снимите уже и сделайте, чтоб забыть.
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11918) 6 лет назад
Затяните американку!
М-да! Ответы явно в точку.

Разбираемся...

1. Течёт из американки
- смотреть прокладку-колечко. Цена новой около 20 рэ;
- крутить двумя шведиками. Возможно, что перекос арматуры.

2. Течёт из батареи
- однозначно покажет вскрытие. В помощь лён и УНИПАК

Если работу делали за деньги - найдите этих людей, пусть поправят !!!