Чем отличается игровая видеокарта для майнинга от обычной?

Гуглил, спрашивал других людей - никто ничего не знает.

Суть такая, собираюсь купить видеокарту, она на 2000 дешевле, но имеет приставку Mi в названии, т. е. для майнинга адаптирована, никто толком ничего рассказать не может. Покупать поеду уже завтра утром, времени спрашивать у продавцов-консультантов в других магазинах нет, не майнил и майнить не собираюсь. Нужна чисто для игрушек.

"GIGABYTE представила 8 видеокарт для добытчиков криптовалют
...
гарантия на новые видеокарты с суффиксом MI составляет лишь три месяца. Возможно, пониженной надёжности у новинок и нет, а короткий гарантийный срок объясняется лишь суровыми условиями эксплуатации карт в составе «ферм» — ресурсы ГП и памяти задействуются в этом сценарии по максимуму, в режиме 24/7, а общее охлаждение не всегда адекватно организовано, что ведёт к ускоренной амортизации аппаратных компонентов."

гарантия меньше - отсюда и цена ниже. Чисто маркетинговая фишка.

Тебя хотят обмануть наверно. Нету карт спициально для майнинга. Игровые есть. На них и майнят. Модель карты в студию. Или сам погугли про неё чё-нить.

Ну там она может быть как то прошита для майнинга, для выдачи лучших результатов, соответственно в играх может быть хуже. И у некоторых в/к которые для майнинга выпускались вроде как нет входов для подключение к монику

Карта для майнинга не имеет интерфейсов подключения, т. е. изображение она не даст

Перепрошита, скроее всего и разогнана.