какой телевизор лучше - ЖК или LED?

Сергей Семенков Ученик (149), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360592) 5 лет назад
ЖК, TFT, LCD, LED - Все эти названия обозначают жидкокристаллический дисплей .
LED - это всего лишь тип подсветки матрицы жидкокристаллического дисплея.
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (433796) 5 лет назад
на LED и цвета и контраст раз в 100 лучше,
он экономнее и долгожитель
Алекс Оракул (89592) 5 лет назад
ЖК со временем выгорает
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261082) 5 лет назад
Это одно и то же - https://ru.wikipedia.org/wiki/Светодиодная_подсветка#LED_TV
Разница в изображении есть между LED и OLED технологиями матриц экранов

Не ищите "лучший". На такой, как всегда, денег не хватает ;)
Подбирайте подходящее к вашим условиям эксплуатации и по деньгам
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?rt=6&suggest_text=Как выбрать телевизор&suggest=1&suggest_type=article&was_redir=1&suggest_history=1

Чем больше размер экрана и функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ
Сам по себе телеприёмник ничего не показывает - какой сигнал подадите на его экран, такой и увидите
Если купить ТВ с поддержкой 4К, а подключить к нему бесплатное DVB-T2, улучшения, соответствующее увеличению затрат на "крутой" ТВ, не получите. Для 4К требуется UltraHDTV