А как настроить Full HD в телевизоре самсунг?

Антонина Мыслитель (8263), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 5 лет назад
А что, там можно изменять разрешение? Если он уже Full HD, то если вы подадите на вход телевизора сигнал с разрешением Full HD, он будет показывать это разрешение .С эфирного телевидения такого разрешения нет, только из сети или носителей .
АнтонинаМыслитель (8263) 5 лет назад
Меня телевидение не интересует, мне интересны закаченные фильмы, воспроизведённые через жёсткий диск_)
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) если вы подадите на вход телевизора сигнал с разрешением Full HD, он будет показывать это разрешение .,только из сети или носителей .Убедитесь, что это именно то разрешение, не ниже разрешения 1920×1080 точек (пикселей).
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260441) 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/210827711 - вы так же впервые покупаете ЖК телевизор, он же LED TV?

Пытаетесь узнавать частности, но в общем не выяснили, для чего вам большой экран ТВ?
Чтобы смотреть новости/сериалы вполне хватит размера экрана 32-43 дюйма/81 - 107 см по диагонали экрана. "Суперкартинка" там, как правило не требуется. Достаточно разрешения изображения равной 720р бесплатного цифрового телевещания в стандарте DVB-T2

А для получения 1080р стандарта Full HD, придётся покупать пакеты телеканалов у операторов платного телевидения...
Для фильмов, особенно масштабных, где много деталей, требуется экран как можно больше. От 50" и выше. Именно для них издаются записи на Blu-ray дисках. Покупая их, вы сможете гарантировано получать лучшие видео и аудио.
Телевизор при этом настраивать не требуется - он автоматически покажет всё, на что способен.

Если же вы хотите пользоваться самодеятельным "творчеством" видеопиратов, то в короткой заметке сложно описать все хитрости, к которым прибегают халявщики, чтобы бесплатно получить "лучшее качество"
Hero of the day Искусственный Интеллект (360608) 5 лет назад
Никак! В ЖК ТВ нет такой функции.
Телевизор ( процессор) автоматически подгонит любое разрешение (фото, видео) под своё родное ( 720p или 1080p ) .