Что такое платоновы тела, и архимедовы?

Юрий Арнаутов Ученик (249), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (133658) 6 лет назад
Платоновы тела -- это тела, у которых все грани одинаковы и каждая является правильным многоугольником (например, куб).

Архимедовы тела -- это тела, у которых каждая грань является правильным многоугольником, но грани могут быть разными (например, усеченный тетраэдр).
Остальные ответы
Виктория Гуру (4310) 6 лет назад
На все стороны равны
Юрий АрнаутовУченик (249) 6 лет назад
это платоновы тела из равных мноногранников, а архимедовы?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (152023) 6 лет назад
Это геометрические фигуры на которые можно разложить любой участок пространства.

Архимед сочинения. djvu
vk.com/doc300446642_410713784
Альмагест Птолемей. pdf
vk.com/doc300446642_437294941