Соотношение стороны квадрата и окружности

Иван Иванов Ученик (144), закрыт 6 лет назад
Какой размер должн быть стороны квадрата по отношению к окружности чтоб можно было сказать, что сторона квадрата полностью прилегает к окружности (0,0001мм опускаем)
Дополнен 6 лет назад
Подробнее если не затруднит . Спасибо
Дополнен 6 лет назад
Не прилегала, а полностью Соприкасалась
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391330) 6 лет назад
Есть понятия вписанная и описанная окружности! Если судить по тому, что сторона квадрата "прилегает" (это называется "касательная") к окружности, то это - вписанная окружность, а её диаметр равен стороне квадрата. Длина её рассчитывается по формуле: L = пи*D, т. е. длина вписанной окружности в 3,14 раза больше стороны квадрата
Иван ИвановУченик (144) 6 лет назад
Не точность, полностью соприкасалась сторона квадрата
Вячек Высший разум (391330) Так это в геометрии и называется - окружность, вписанная в квадрат! А если сторона квадрата не касается окружности - это неизвестно что!
Остальные ответы
УВыЮлия Оракул (64125) 6 лет назад
Рисуй!!! И всё будет просто!!
Krab Bark Искусственный Интеллект (301685) 6 лет назад
"Не прилегала, а полностью Соприкасалась"
Бесконечным. Проще говоря, такого быть не может.