В каких регионах России построены металлургические комбинаты полного цикла?

Дина Уэй Знаток (250), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Мудрец (13569) 6 лет назад
В России такие заводы находятся в нескольких городах:

— г. Магнитогорск (Магнитогорский металлургический комбинат);
— г. Челябинск (Челябинский металлургический комбинат);
— г. Нижний Тагил (Нижнетагильский металлургический комбинат);
— г. Белорецк Башкортостан (Белорецкий металлургический комбинат);
— г. Аша Челябинская обл. (Ашинский металлургический завод);
— г. Чусовой Пермская обл. (Чусовской металлургический завод);
— г. Новокузнецк (Новокузнецкий металлургический комбинат);
— г. Новокузнецк (Западно-Сибирский металлургический завод);
— г. Новокузнецк (Новокузнецкий ферросплавный завод);
— г. Череповец (Череповецкий металлургический комбинат);
— г. Липецк (Новолипецкий металлургический комбинат);
— г. Тула (Косогорский металлургический завод);
— г. Старый Оскол (Оскольский электрометаллургический комбинат);
— г. Серов (Металлургический завод имени А. К. Серова);
— г. Новотроицк (Металлургический комбинат ОАО «Уральская сталь»).