Чем отличается L качества?

Рашид Браун Профи (613), закрыт 5 лет назад
Чем отличаются эти L режимы в зеркальных камерах?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146620) 5 лет назад
L - large. т. е. большой размер снимка, максимальный для твоей камеры. Речь о разрешении. А другой значок - это качество. С лесенкой - это среднее.
Если чо - меня сразу спрашивай. А то годы нормального ответа ждать будешь.
Остальные ответы
Семён Филипов Профи (971) 5 лет назад
размер фоток одинаковый. но у того, что с лесенкой, больше сжатие, значит и качество похуже. но зато и вес фото меньше. я бы рекомендовал снимать в качестве без лесенки.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807203) 5 лет назад
...если Kotti Yаng не будет на посту, тогда читай инструкцию.
VeniaminИскусственный Интеллект (253734) 5 лет назад
Допускается перестановка ходов.
Veniamin Искусственный Интеллект (253734) 5 лет назад
Рашид, уточни модель твоей зерклки.
В принципе - это выглядит так практически в любой зеркалке (ниже - в качестве примера - Nikon D5100).
ЗЫ: В инструкции ЛЮБОЙ зеркалки это расписано очень полно и ясно.
.
OldAlexВысший разум (139968) 5 лет назад
У Canon'а "низкого" качества не бывает! :-D
Veniamin Искусственный Интеллект (253734) OK. Я уточнил, что в качестве примера взята Nikon D5100. Пока что было не ясно, какая камера у Рашида. Вдруг Nikon?
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 5 лет назад
Это изменение качества изображения. Прочитайте РП к своей камере, там это освещено.
OldAlex Высший разум (139968) 5 лет назад
Настройки размера, фактически, устанавливают два разных параметра для JPEG:
- разрешение изображения в пикселях (размер # x #)
- параметр качества (степень JPEG-сжатия) изображения.

При мзменении L, M и S, цифры в верхней части синей полосы указывают разрешение в пикселях. Чем больше размер, который вы выберете, тем больше будет файл, но чем выше разрешение, тем больше деталей будет иметь изображение (и быть показано или распечатано в большем размере).

Сектор "гладкости" указывает уровень качества, который вы выбираете. Чем выше настройка качества, тем больше будет файл, но тем больше данных будет сохранено. JPEG - это способ сжатия "с потерями", при котором отбрасывается некоторая информацию о цвете - с целью создания меньшего файла. Таким образом, "гладкий" сектор на "высокое" качество (большой файл, но меньше потеря данных), а "ступечатый" сектор ступени указывает на "среднее" качество (меньший файл, но отбрасывается больше данных).
Фотограф -любитель Просветленный (43490) 5 лет назад
Не дури голову ни себе, ни людям, ставь RAW и в бой!