Закон и порядок

Могут ли за это что то предъявить?

Мы школьник нам всем приблизительно (14-16 лет у всех по разному ), ну и увлекаемся военной тематикой, решили сделать для себя лично что то типо военного движения лично для себя, бегаем в камуфляже кто может в каске (страйкбольной) и бронижилете (тоже страйкбольный), ну и тренируемся, например недавно изучали способы транспортировки раненого, снимаем на видео это то есть, учимся сами и рассказываем другим, ну а теперь к делу, на днях моей маме звонит мама одного из наших и говорит чтобы она нам все запретила, так как мы "материмся трехэтажным матом" да и вообще это преследуется по закону, в общем то так же про видео узнал его отец который работает охранником в тюрьме но сейчас не об этом, ну и сейчас меня ругает мама мол это все преследуется по закону, это экстремизм и терроризм, нас орестуют и посадят и все такое, так еще и в ютуб все выкладывать плохо, это призыв к экстремизму по их словам, сегодня мы снимали опять ролик " поиск и обнаружение раненого" мы должны были обнаружить раненого оказать первую мед помощь, и благополучно доставить в квадрат эвакуации, ну а теперь суть, видео мы снимали на стрельбище ранее названной тюрьмы, саму тюрьму мы не показывали, и нечего такого мы там не делали, просто стрельбище находится в карьере и там красивые виды для съемок, так вот могут ли за это что то сделать?

Дополнен

извиняюсь за ошибки, быстро печатал просто

Ну матом-то, конечно, зря, исправляйтесь.
А на основании какого закона ЭТО преследуется, мамашка одноклассника не сказала?)))
Выложишь сюда ролик - можно тогда точнее сказать...

В армию отправят, и все ))

могут - поставить на учет в ПДН