Ваз 2110, 8 клп., инжектор, 2002 г. в. Стала плохо заводиться на холодную. В чём причина?

От Ченаш Мыслитель (9772), закрыт 6 лет назад
Утром ( или когда холодный двигатель) приходится два раза вкл. зажигание ( не крутя стартером) что-бы завелась как положенно. Свечи и броне провода поменял. В раздумье регулятор давления или обратный клапан бензонасоса!?.
При горячем двигателе заводится хорошо.
Лучший ответ
Михаил Оракул (68192) 6 лет назад
Может бензин просто обратно в бак стекает и насос не успевает нагнетать нужное давление?
Остальные ответы
Приговор Безумцев Просветленный (34788) 6 лет назад
Привет аккумулятору, свечам, втягивающему реле и моторному маслу.
Goran Мудрец (19492) 6 лет назад
Ход размышлений верный. Надо замерить давление в топливной рампе и если оно не достигает нужных величин в ходе предстартовой работы бензонасоса, то попробовать заменить реле бензонасоса. Возможно виновато оно. Можно и просто "пошевелить реле в его посадочном месте. Иногда и этого бывает достаточно. Если это не поможет, тогда предложенные вами действия могут возыметь нужный эффект.
От ЧенашМыслитель (9772) 6 лет назад
Пробовал менять регулятор давления и бензонасос, результат ни какой ( картина та-же). Один знакомый сказал, что на запуск может влиять сигнализация (центральный замок) в холодную погоду.!??
Goran Мудрец (19492) Сигнализация обычно блокирует цепь стартера. Реже ее действительно ставят на бензонасос. Но в случае блокирования цепи бензонасоса машина не будет заводится совсем - не будет подаваться питание на насос. Всё же склоняюсь к тому, что не создается нужное давление в топливной системе. Раз уж заменили насос и рег давления, то возможна негерметичность в топливной системе. Травят трубки. Давление в рампе меряли?
Иванушка Мыслитель (7063) 6 лет назад
регулятор ХХ прочисти или замени.
От ЧенашМыслитель (9772) 6 лет назад
А причем здесь регулятор ХХ при запуске двигателя!? На холостом ходу она работает как часы!
Иванушка Мыслитель (7063) при том, что если при запуске он заест то двигатель не запустится. А когда вы пару раз включайте зажигание то он каждый раз пытается двигаться и выходит из заедания и двигатель запускается..