Где находится этот памятник и в честь кого он поставлен?

Алекса Хохлова Мудрец (19907), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 15 лет назад
Львов, Георгий Победоносец истребляющий змея, Скульптор памятника — Владимир Сухорской.

В память милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга, 21 августа 1999 года во Львове на площади Григоренко установлено скульптурное изображение Георгия Победоносца, пронзающего копьём змея. Аллегория весьма прозрачна: вечная борьба и победа добра над злом. Стоит напомнить, что Георгий Победоносец — небесный покровителя города.

http://www.dimas.dp.ua/ua/gallery/553/
http://www.otdihinfo.ru/catalog/1190.html
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Oleg Voitovich Знаток (460) 15 лет назад
Георгий Победоносец по ходу, может в Питере :)
СТЕЛЛА Знаток (461) 15 лет назад
находится, поставлен.
Пользователь удален Профи (813) 15 лет назад
Победоноец наверно у тебя дома стоит!
Евгения Самохвал Мастер (1252) 15 лет назад
Памятник Георгию победоносцу, стоит вроде бы в Питере...