Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Муж третий месяц не работает...!

егоша Гуру (3607), на голосовании 12 лет назад
Муж третий месяц (с ноября) не может (или не хочет) найти работу. Дома идилия - дети его обожают, он их тоже, жена готовит супер, уют тоже как-бы есть, а новогодняя ель, у-у-у-у как хороша, ну и вообще...
Я его понимаю. Но... к существующим долгам (ни больше ,ни меньше - 30 тыс. зелененьких) прибывают еще: квартира - съемная, машина - кредитная, проценты по долгам, да и дети чего-то стоят. Опять-же поесть надо иногда.
Как "заставить" мужа работать? Может, жену из дома выгнать???
Голосование за лучший ответ
НИКОЛАЙ Луговской Профи (637) 12 лет назад
Эта проблема на сайте, не решается!
егошаГуру (3607) 12 лет назад
Зато, надеюсь, хоть настроение обсуждение поднимет! Все равно спасибо...
Kate Мудрец (13106) 12 лет назад
а вы муж? противны мне такие мужики...
Не, если честно, я та самая жена...
Kate Мудрец (13106) просто концовка такая...
Secret Искусственный Интеллект (899176) 12 лет назад
жёсткий прессинг
другого пути нет
Извините, но не считаю приемлимым - не правильно...
Secret Искусственный Интеллект (899176) если вы и сами ответ знаете, зачем у нас спрашиваете??? :)
Пользователь удален Гуру (2774) 12 лет назад
а кто вы ему, не пойму чтото?
Я - непутёвая жена евойная..Правда, без прикола...
Сергей Рекотов Профи (536) 12 лет назад
чет я не понял а вы кто в этой семейке?
Я - та, которая ёлку наряжала, разнообразия вкусные готовила и детей в духе патриотизма воспитывала (не только к родине, но и к главному члену семьи - папе...) Цитирую его, т.е. мужа...
Доцент Профи (649) 12 лет назад
Зачем нарушать идилию - конечно жену из дома выгнать да на 2-3 работы.
Так и собралась-таки завтра выходить по крайней мере на одну, но на каждый день...поругались...Чего хотеть-то в жизни???
veta pechta Гуру (2967) 12 лет назад
точно на заработки.... да нет пожалуй мужу тарелку пустую пару раз поставить, как говориться как потопаешь, так и полопаешь.... смотришь и работа найдётся....
Не получается - от холодильника не отогнать...У него культ еды, а я единственное, что люблю делать, это готовить вкусно. Да и дети...
Ля мур Просветленный (28660) 12 лет назад
Он явно что-то задумал, теребите его.
Валерий Тимофеев Просветленный (33189) 12 лет назад
Фигасе...
Переведи..Не знаю обидеться или обрадоваться...
Дмитрий Чагин Оракул (50214) 12 лет назад
А Вы-то кто? "муж", "жена", "мама", или "соседка"?
Если кто-то со стороны - то лучше не лезть. Виноватее всех получитесь.
Да жена я, жена... И завтра первый день на работу...
Дмитрий Чагин Оракул (50214) Тогда пинком его на работу! МУЖИК должен быть основным добытчиком!!! Не сидеть у кого-нибудь за спиной, а ДОБЫЧУ в дом тащить! У меня точка зрения такая. Жена может работать - может не работать, а мужик ОБЯЗАН семью содержать!!!
Женек Знаток (268) 12 лет назад
Сначала нужно поговорить с ним, хорошенько поговорить! А потом пинками на работу, потому как долги - это не шутки!
Боюсь задеть самолюбие, выливаю на него все (ну не совсем все) только под действием шампанского (праздник ведь сегодня). А теперь думаю: права-ли...?
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51234) 12 лет назад
ну пусть еще пару неделек отдохнет, что мы, жены, не люди что ли??)).... а потом в путь... пахать как конь!!!! знал, на что шел))))) удачи!
СПАСИБО...Но не обнадежили, к сожалению...
Наталия Валентиновна Мыслитель (5252) 12 лет назад
Мраку... муж как предмет интерьера.. еще и пыль с него стирать.. .
А вообще... слог мужчской в посте.... мужчина должен работать либо.. жена идет работать а муж делает ее всю работу и готовит и убирает и с детьми.. ЗАНИМАЕТСЯ, а не просто созирцает как они копашаться!!! !
Все равно работать надо... и при наличии детей и долгов... слово депресуха не должно даже в мыслях появляться... таксовать на улици ночью.. сейчас время прибыльное... все гуляют и все в морз не охота ждать трамвая, да хоть водителем в офис.... да пофигу куда.. главное что-то.. амбиции в Ж убрать... я тоже с вышкой... и другим образованием а иду не по-профилю... и не за самые большие денги... зато это денбги и начало (после декрета)... а дальше будет лучьше.. .
Иначе будет муж это валяться на дороге...
Во, как только сказала, что я тоже не на помойке найдена, а пойду за копейки на подругу ишачить, вмиг умчался в ночь, надеюсь, таксовать...Неужели помогло??? Не очень верю...
Аллегрия Мудрец (15529) 12 лет назад
Провести поучительные беседы, самой найти ему работу и ткнуть носом. Что то он плотно на вас сел. Пинком ноги-гнать на работу (любую).
Столько вариантов нашла,но он решил искать сам - из "рук" жены ни совета, ни новости... А вдруг попадешь под каблук??? Боится...
Аллегрия Мудрец (15529) Считаю,что в таком случае,можно уже попрекнуть и куском хлеба.Он же (хлебушек) не сам рождается..Пусть муж репу почешет.
Tanya P Гуру (3662) 12 лет назад
посидит-посидит муж дома, а потом банк ограбит.. . И посидит либо в креслице на берегу моря, либо в камере.. . Красота!
А мне не смешно...Хоть режь!
Vlad Мудрец (12842) 12 лет назад
А зачем ему наган, если он не хулиган. Что у него обязанность - работать? Кушает он на что-то? А долги от куда?
Долги начались года с 2002-го с квартиры. Тянутся до сих пор (и приумножаются). Те, кто знает о нас все, говорят, что очень СЛОЖНЫЙ у нас путь...Кушаем, так понимаю, на взаймы...И считаю, что это не правильно...И меня это пугает...
Пользователь удален Мастер (1951) 12 лет назад
Или вы что-то недоговариваете или, пардон, врете.
Не поняла, что натолкнуло Вас на такой вывод. Если уж и вру, то, вероятно, и себе самой...Но в чём?
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (225011) 12 лет назад
знание - сила!
вот в таких ситуациях мужу и помогает знание своих прав по семейному кодексу. выгонять жену не нужно. а вот хвост в дверном косяке ей прижать стоит!
СК РФ
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

ключевое слово ДРУГ ДРУГА (а не муж обязан содержать жену! )

Похожие вопросы
Также спрашивают