Прыжок с парашюта. Стоит ли?

Евгений К. Мастер (1503), закрыт 15 лет назад
Давно хочу это сделать, да все время срывается(в смысле не получается организационно))

Фишка в том, что я, ко своему стыду, патологически боюсь высоты! и ничего не могу с этим поделать. так что моя идея в том, чтобы таким образом переломить себя.

Скажите, как вам ваш первый раз, кто понимает мои чувства) Результат был? вообще того стоит?

И на какие моменты стоит обратить внимание... типа частые ошибки ламеров, например, при приземлении))
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо за мнения и рекомендации! Пожалуй я это-таки сделаю!)
Лучший ответ
Beautyzhan Ученик (249) 15 лет назад
Ya tebya polnost`yu ponimayu. Ya toje ujasno boyalas`, i boyus` visoti. No....Mne odin prekrasnii chelovek, sdelal podarok, on podaril mne nebo, t.e. prijok s parashyutom!!!
Ya uje hotela otkazat`sya, kak podumala, a vdrug u menya ne budet drugoi vozmojnosti, poka ne potyanut za ruku i ne potashat na prijok. Tem bolee, ya toje mechtala ob etom.
Vot... Poehala, ne oborachivayas` nazad... Proshla med.osmotr. Nujno s utra slegka po kushat` i krasnii chai s saharom po pit`. Sperva obuchayut. Prigaesh` s raznoi visoti, provodyat lekciyu, gde vse doskonal`no obyasnyayut. Parashyut tyajelii, lichno ya ele na nogah derjalas`. Ya schitayu eto samim muchitel`nim momentom. Taskat` etu tyajest` i zabirat`sya na somolet. A ostal`noe kak vo sne. Vstaesh`, tolkayut, i ne uspevaesh` otkrit` glaza, kak visihs` nad zemlei. Eto super! Kak ptica! Mojno krujit`sya, itd. Oni sami Vam pokazivayut visotu, gde uje nado krepko szhimat` nogi drug k drugu, chtobi aj kosti hrusteli. I jdesh` prizemlenie. Zemlya nezametno priblijaetsya k nogam, tak chto, nado bit` vnimatel`nim. Chtobi nogi ne slomat`. Kak prigaesh` srazu padaesh` na bok, i....ty priletel :)! Nichego strashnogo net! nado vse na odnom dihanii delat`! Budesh` boyat`sya, mojesh` ubejat` :))))) Udachi!!! A..kstati....v konce, za smelost` sertifikat vidayut! Tak chto, mozhesh` pohvastat`sya pered vsemi svoim podvigom. A eto podvig....
Источник: Sobstvennii opit
Евгений К.Мастер (1503) 15 лет назад
Спасибо за рассказ! Было интересно, я почти ощутил себя на вашем месте! :)
Остальные ответы
protein_39 Мастер (1154) 15 лет назад
ещё как! живём 1 раз всёже
страх к психологу
прыжок к инструктору
Елена Профи (788) 15 лет назад
А вдруг парашют не раскроется?)
TriadaПрофи (971) 15 лет назад
К чему улыбка в конце?
Triada Профи (971) 15 лет назад
Стоит, главное здоровое сердце...
svetlana zhidis Мастер (1338) 15 лет назад
С парашюта -нет, с парашютом-да
Алла Козловская Профи (518) 15 лет назад
Мой знакомый прыгал и увы преземлился не удачно - вывих ладышки да так, что месяц с палкой ходил. Больше не хочет, хотя говорит, что ощущения непередоваемые.
Expovert Мастер (2490) 15 лет назад
Да-да-да! Ты будешь горд собой, что преодолел чувство страха. Это действительно сначала очень страшно, но потом взрыв чувств и эмоций! Незабываемые ощущения. Советую замотать голеностоп эластичной лентой и обязательно хорошая обувь!
Игорь Кузнецов Мастер (1168) 15 лет назад
Я тоже патологически боюсь высоты, и поэтому знаю что никогда не буду прыгать с парашютом, сознательно. А про первый раз мне люди рассказывали, что это не самое сложное. Второй раз будет в несколько раз сложнее прыгать, потому что ты уже будешь знать что это такое и чем всё заканчивается - больное приземление и т. д. В общем моё мнение - не стОит прыгать ради проверки или перелома себя.
Павел Жданов Профи (501) 15 лет назад
Первый раз желательно прыгать с инструктором... я в свои 15 лет прыгал 3 раза, 2 с инструктором и 1 сам. Еще могу сказать, что 2 раз намного страшнее чем 1-ый. А так все норм... если не думать о том, что он не откроется (думал так в 1-ый раз) :)
Zhandos Знаток (389) 15 лет назад
брат, прыгай не бойся
я уверен после прыжка ты станешь другим
на твоем месте я бы прыгнул
УДАЧИ!!!
Дмитрий Чагин Оракул (51194) 15 лет назад
Перед Новым Годом узнал, что это не дорого! Потеплеет - мы с дочкой ломанёмся туда.
Алик Ученик (249) 15 лет назад
Когда до выхода из самолета оставались секунды пробрал жуткий мандраж. После приземления непреодолимое желание прыгнуть еще! Что чувствовал между этими мгновениями словами не передать!!!!
Источник: личный опыт
Светлана Никулица Знаток (402) 15 лет назад
не в обиду сказано, на работе у меня обсуждалась точно такая же тема, одна другой говорит: "Иди, если хочешь узнать с какого места адреналин выходит"
Andrey Мыслитель (5285) 15 лет назад
Если "очко" на прочность проверить и адреналин поднять, то можно.
Юлия Профи (884) 15 лет назад
не пробовола, но такая мечта есть, думаю стоит когда будете к этому готовы!))
yurix Гуру (4731) 15 лет назад
Стоит однозначно! Сам прыгал, правда давно. И бесплатно. А в общем-ничего-за спиной-основной, на пузе-страховочный.
Последний самурай Просветленный (24086) 15 лет назад
Прыгай)) ) ощущения непередаваемые)) ) сначала жим-жим, потом чувство полета, расслабленность)) ) и когда спускаешься на парашуте - ощущаешь себя богом)))
weared by Prada Ученик (30) 15 лет назад
угу.... лучше в городе с высотки) ) шутка.... если адреналина не хватает в организме адреналин - то вперед
Пользователь удален Знаток (331) 15 лет назад
Стоит! Потом еще захочется. Главное выбрать адекватную погоду.