Как примерно будет воскрешение на земле? Все миллиарды сразу воскреснут или поэтапно, год за годом ?

Никак. Мы переходим в другой параллельный мир.

зомби апокалипсис, зловещие мертвецы, восставшие из ада всё уже давно придумано и даже экранизировано
================
посмотри на людей, их создал бог, да он бракодел

да не дай бог)))
миллиарды разложившихся зомби среди нас)))
вот, получается, откуда американские сценаристы брали сюжеты для своих ужастиков)))

Каждое поколение ( начиная с нашего) будут встречать своих воскрешённых Богом, предков.

Бог сам обо всем позаботиться, а нам не стоит волноваться об этом .