что такое abs в C++? Решаю задачу и не понимаю что это за люди снизу, и как они так легко это решают

Алексей Щуков Мастер (2349), закрыт 6 лет назад
Вот кстати сама задача:
Шахматный король ходит по горизонтали, вертикали и диагонали, но только на 1 клетку. Даны две различные клетки шахматной доски, определите, может ли король попасть с первой клетки на вторую одним ходом.

Формат входных данных
Программа получает на вход четыре числа от 1 до 8 каждое, задающие номер столбца и номер строки сначала для первой клетки, потом для второй клетки.
Формат выходных данных
Программа должна вывести YES, если из первой клетки ходом короля можно попасть во вторую или NO в противном случае.
Лучший ответ
. Оракул (78309) 6 лет назад
abs - модуль числа
Алексей ЩуковМастер (2349) 6 лет назад
а, сбасибо.
можете намекнуть как эту задачу решить без модулей, именно нужно сделать одно большое условие для цикла? или там нужны вложенные циклы?
Функцию abs можно реализовать одной строкой кода.
Остальные ответы
Dmitry Просветленный (23097) 6 лет назад
#include

int main() {
int x1, y1, x2, y2;
std::cin >> x1 >> y1 >> x2 >> y2;

if (abs(x1 - x2) <= 1 && abs(y1 - y2) <= 1)
std::cout << "YES";
else
std::cout << "NO";

return 0;
}