Есть ли смысл ставить новый SSD Samsung 970 EVO 250GB в PCIe x4 переходник и ставить его в разъем PCIE 2.0 версии?

Celeron Оракул (59836), закрыт 5 лет назад
Какие будут скорости чтения-записи?
Samsung заявляет для этой модели 3400 чтение и 1500 запись это при условии PCIe Gen 3.0 x4, NVMe 1.3, а у меня PCIe Gen 2.0, что получится?
Лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181896) 5 лет назад
Ты видел сколько переходник стоит? Покупка слишком дорого обойдётся.
Купи SATA 3 860 EVO, включи фичу RAPID через самсунговскую прогу Magician и будет так:
CeleronОракул (59836) 5 лет назад
Нет проблем, переходник то у меня уже есть. Бесплатно подогнали от дорогой платы, человеку он не нужен оказался, у него прямо на плате два m.2 последней версии.
Александр IIIПросветленный (38474) 5 лет назад
это фуфло, также само кеш винды работает только зачем два кеша в системе ))
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181896) Что ж фуфло то сразу? Если это работает, правда зависит от количества копируемых файлов, либо от объёма одного большого файла, чем больше больше объём, тем меньше скорость, однако профит есть особенно при компиляции 300к файлов, что для бюджетника на tlc очень неплохо.